В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС к боковой стороне ВС проведена медиана АД=13 см. Найти стороны АВС, если Р треугольника АВD=49 см, Р треугольника ВСD=30 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:05
    0
    АС=у;. СД=ДВ=х;. у+х+13=30;. 2 х+х+13=49;. 3 х=36;. х=12;. у=30-13-12=5;. АС=5; СВ=СА=2 х=24