Найдите площадь треугольника по трем сторонам а=2 см в=3 см с=4 см

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:37
    0
    Использовать формулу Герона:

    p = (a+b+c) / 2

    S=sqrt (p (p-a) (p-b) (p-c)) = sqrt (4.5*2.5*1.5*0.5) = sqrt (9*5*3*1/16) = 3sqrt15/4
  2. 5 ноября, 21:40
    0
    Ответ 3 если треугольник прямоугольный)