Шар радиусом 10 см распилили на две равне части и из половины выплавили 4 одинаковых шарика. найдите радиус одного из этих шариков

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:26
    0
    v = 4πr³/3 = 4π/3 1000 = 4000π/3

    v = 2000π/3 - это пол шара

    пол шара=объему 4 шаров, т. е. v = 1/4 * 2000π/3 = 500π/3 - объем одного шарика

    4πr³/3=500π/3 r³=500/4 r=∛125 ответ: r=5