шар пересечён секущей плоскостью на расстоянии 8 см от центра радиус шара 17 см найдём

1 площаль большого круга

2 длину большой окружности

3 радиус сечения

4 площадь сечения

5 угол между радиусом сечения и радиусом шара проведенным в одну точну окружности

6 площадь квадрата вписанного в сечение

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:12
    0
    1) S=piR^2=pi*17^2=289pi 2) L=2piR=2*pi*17=34pi 3) R=¥ (17^2-8^2) = ¥225=15 4) S=piR^2=pi*15^2=225pi 5) a=arcsin 8/17 6) S=D^2/2 = (2R) ^2/2=2R^2=2*15^2=450 знаков не хватает, поэтому ¥ - корень, а - альфа, pi - пи