В треугольнике ABC известно, что AB=BC, угол ABC=104*. Найти угол BCA.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:37
    0
    Тк сумма всех углов в треугольнике равна 180, то 180-104=76

    А если ав=вс то треугольник равнобедренный, следовательно углы при основании равны, значит 76:2=38

    Ответ Угол ВСА = 38
  2. 17 сентября, 11:28
    0
    Из условия треугольник равнобедренный, следовательно углы BAC и BCA равны.

    Сумма углов треугольника равна 180 градусам. Тогда искомый угол равен 180-104-2*ВСА = 76-2*ВСА. Искомый угол ВСА=ВАС=38 градусов