Периметр прямоугольника равен 28 см, а площадь 48 см^2. Найдите разность сторон этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:11
    0
    a+b=14 так как 28/2

    ab=48

    a=14-b

    (14-b) b=48

    14b-b2=48

    b=8

    a=6

    b-a=2

    a-b=-2