Помогите решить пару задач.

1. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 50, а угол лежащий напротив него, равен 30 градусов найдите площадь

2. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 100, а угол, лежащий на против него, равен 60 градусов. Найдите площадь треугольника

3. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 94, а угол, лежащий напротив основания равен 120 градусов найдите площадь. 4. Одна из сторон параллелограмма равна 18, другая равна 25, а синус одного из углов равен 4/9 "четыре двятых" Найдите площадь

5. Периметр ромба равен 80, а косинус одного из углов равен "корень из 31 делённый на 7" Найдите площадь ...

6. Периметр ромба равен 72, а тангенс одного из углов равен " восемь умноженная на корень из 17 и всё это делённое на 17" Найти площадь ... Ну и всё)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:14
    0
    3)

    Ab=bc=94 (боковые стороны)

    S=1/2 * h*AC (основние)

    найдём Ac и h

    Углы A и C равны по 30 { (180 - 120) / 2 }

    Опускаем высоту из угла В к основанию Ac (пересекается в точке К).

    Смотрим трег. ABK:

    Угол ABK=60 (т. к. в равноб треуг высота=медиане=биссектрисе)

    Т. к. гипотенуза Ab=94, то BK=94/2=47

    Найдём Ak^

    по теореме пифагора

    AK=Kc из этого находим Ac

    и подставляем в формулу площади