Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда в основании которого лежит квадрат со стороной 6 см, а объем равен 122,4 см кубических

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:43
    0
    Т. к. V = abc, где a, b, c - ребра, то в этой формуле 1 неизвестное с - высота, a=b=6, c=V / (ab) = 122,4/36=3,4 см.
  2. 20 января, 05:51
    0
    V = abc. a = 6, b = 6, c = ? c = V/ab, c = 122.4 : (6*6) = 122,4 : 36 = 3,4 см