Решите задачу. Найдите площадь полной поверхности тела полученного при вращении прямоугольника со сторонами 6 см и 1 дм вокруг меньшей стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:49
    0
    Выходит это цилиндр, 1-дм - 10 см

    S=2pi*RH=2pi*6*10=120pi

    теперь основания Sосн=10^2*pi=100pi

    но их два 100pi*2=100pi

    S=120pi+200pi = 320pi