найдите площадь полной поверхности, полученного при вращении прямоугольника со сторонами 6 см и 10 см вокруг оси симметрии, параллельной большей стороне

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:53
    0
    1. радиус получится 4 корня из 2, при вращении получится конус, площадь поверхности S=пи*R (R+l) l - образующая конуса, l=8, считайте

    2. получится цилиндр с радиусом 3 и высотой 10, S=2 пиR (R+h)

    3. площадь поверхности равна 2 пиRh, площадь основания пиR^2, объем пиR^2h, значит высота 2, объем, подставьте всё в формулу
  2. 13 сентября, 16:13
    0
    V=п*R^2*H

    п - число пи, равное 3.14

    R - радиус = диаметр/2.

    H - высота = 10cm

    R = 6 / 2 = 3cm

    V = 3.14 * 3^2 * 10

    V = 3.14 * 90 = 31.4 * 9 = 282,6 cm^3