В треугольнике МТК проведена биссектриса КС. Найдите угол М, если угол Т равен 26°, угол КСТ равен 98°.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:31
    0
    Рассмотри ΔKCT:

    ∠CKT = 180 - 26 - 98 = 56

    ∠K = 2*∠CKT = 112

    ∠М = 180-112-26 = 42