1. найдите площадь полной поверхности тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетом 6 см и 8 см вокруг большого катета.

2. высот а цилиндра равна 6 см, а площадь его боковой поверхности вдвое ментше площади его поверхности. найти объем цилиндра

3. найти площадь сечения шара радиуса 41 см плоскостью, проведенной на расстоянии 29 см от центра шара

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:26
    0
    1.

    конус, радиус основания 3 см. второй катет через котангенс 30 градусов = 3 корня из 3. стало быть гипотенуза, она же образующая конуса, по теореме пифагора=6.

    площадь бок поверхности конуса=пи*R*l

    R=3 (это наш первый катет, l=6 (гипотенуза)

    2.

    3.

    сечение - это круг

    радиус круга ищем по теореме Пифагора

    r = √ (41² - 29²) = √840

    Площадь круга = Пи * r² = 840 * Пи (см. кв)