Найдите площадь боковой полной поверхности тела, полученного при вращении прямоугольника со сторонами 20 см и 12 см вокруг большой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:16
    0
    тело которое получится при вращении-это конус.

    r=12

    l=20

    Sбок. пов.=пи*r*l=12*20*пи=240 пи