В треугольнике MNK MN=5 см, NK=6 см, MK=7 см, а в треугольнике ABC AC=10 см, AB=14 см, CB=12 см. Найдите углы треугольника ABC, если угол M=80 градусов, угол N=60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:50
    0
    Заданные треугольники подобны, так как стороны относятся 1:2.

    ∡A = ∡M = 80°,

    ∡C = ∡N = 60°,

    ∡B = ∡K = 180 - (80+60) = 180-140 = 40°.