В треугольнике ABC сторона AB=4 см, BC=7 см, AC=6 см, а в треугольнике MNK сторона MK=8 см, MN=12 см, KN=14 см. Найдите углы треугольника MNK, если угол A=80 градусов, угол В=60 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:14
    0
    CosN = (12²+14²-8²) / 2*12*14=23/28≈0.8 ... N=35° ... Cos K = (8²+14²-12²) / 2*8*14=29/56≈0.5=59°а угол M=180°-59°-35°=86°