Треугольники ABC и MNK - подобны, AB=4 см, а сходственная сторона треугольника MNK MN=12 см. Тогда площадь треугольника MNK будет больше площади треугольника ABC в ...

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:28
    0
    K=MN/AB=12/4=3

    S (MNK) / S (ABC) = k²=9

    Больше в 9 раз