2 треугольника подобны, одна сторона равна 3 см другая 3,5 см, третья сторона 4 см. Сходственная сторона 1 равна 12 см. Найти остальные стороны всех

треугольников

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:50
    0
    12/3 = 4=k подобия

    3,5 * 4 = 14 cм вторая сторона второго тр

    4*4=16 см третья сторона второго треугольника

    Ответ:

    тр (1) стороны: 3 см; 3,5 см; 4 см

    тр (2) стороны: 12 см; 14 см; 16 см