площадь боковой поверхность прямоугольного параллелепипеда в основании которого лежит квадрат равна 32, а площадь полной поверхности 40. Найти высоту параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:03
    0
    Полная поверхность призмы равна сумме 2 площадей оснований Sосн и площади боковой поверхности S бок. Боковая поверхность призмы равна произведению периметра основания на высоту призмы. Нужно найти высоту и сторону квадрата. S осн = (S - S бок) / 2. S = (40 - 32) / 2 = 4 (см2). Так как Sкв = а2, сторона квадрата равна 2 см. Периметр 4·2 = 8 см. Тогда Н = Sбок/Р, Н = 32/8 = 4 (см)

    Ответ: 4 см.