1) длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда равны 12, 8 и 20 см Вычислите площадь полной поверхности и площадь боковой поверхности этого параллепипеда

2) сторона основания прямого параллелепипеда равна 1 м и 24 см высота составляет 8 дм найдите площадь полной поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:28
    0
    S = 2 (S a + S b + S c) = 2 (ab + bc + ac) = 2 (12*8+12*20+20*8) = 992 см в квадрате

    боковая S = 2 (Sa+Sb) = 2 (bc + ac) = 2 (12*20+20*8) = 800 см в квадрате

    S = 2 (Sa+Sb+Sc) = 2 (ab + bc + ac) = 2 (100*24+100*80+80*24) = 24640 см в квадрате