Стороны основания прямоугольного параллепипеда 1 дм и 2 дм, высота параллепипеда 8 дм. найдите площадь полной поверхности параллепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:29
    0
    6 сторон:

    2 стороны (Верх-низ)

    2*1=2 дм^2

    2 стороны (Длина)

    2*8=16 дм^2

    2 стороны (Ширина)

    1*8=8 дм^2

    8+8+16+16+2+2=52 дм^2