В треугольнике две стороны равны 20 см и 21 см, а угол между ними 60 градусов. Найдите третью сторону треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:49
    0
    Это по теореме косинусов: a^2 = 5^2 + 21^2 - 2*5*21*cos 60 = 25+441 - 210/2 = 466-105=361/a = под корнем 361 = 19