Один из углов на 16 градусов меньше другого. углы смежные.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:42
    0
    Пусть х (градусов) будет меньший угол, тогда другой будет (х+16), так как они смежные (по условию), то их сумма равно 180 градусов. Составим и решим уравнение:

    х+х+16=180

    2 х=164

    х=82 (градусов) меньший угол

    тогда х+16 = 82+16=98 (градусов) больший угол

    Ответ: 82 и 98