Один из углов параллелограма равен 55°. Найдите остальные углы

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:02
    0
    Т. к. в параллелограмме противоположные углы = и в общей сумме дают 360°, составим уравнение:

    55*2+2x = 360

    110+2x = 360

    2x = 360-110

    2x = 250 / : 2

    x = 125

    Ответ: 55°; 55°; 125°; 125°.