1) В треугольнике две стороны равны 6 см и 18 см, а угол между ними - 60 градусов. Найдите третью сторону треугольника. 2) Стороны треугольника равны 7 см, 12 см, корень из 109. Найдите угол, противолежащий средней стороне треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:16
    +1
    1) третья сторона равна 36+324-2.6.8.0,5=250. Ответ корень из 250 или 5 умножить на корень из 10 (по теореме косинусов)

    2) по теореме косинусов 109=49+144-2.7.12. cos x. cos x=84:168=0,5

    х=60