Даны две стороны треугольника АВС и угол, противолежащий третьей стороне. Найдите остальные два угла и третью сторону: ВС=10 АС=7 угол С=60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:32
    0
    AB=√ (AC²+BC²-2*AC*BC*cos60) = √ (7²+10²--2*7*10*1/2) = √79 см ... находим высоту: h=BC*sin60=10*√3/2=5√3 см ... Находим угол sinA = (5√3) / (√79) = (5√237) / 79≈0.9744 значит отсюдп угол А=77° а угол В=180°-77°-60°=43° ...