Вычислите площядь полной поверхности и обьем куба, диагональ которого равна 2√3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:52
    0
    По формуле

    d=a√3

    a√3=2√3

    a=2

    S=6*a²=6*2²=6*4=24 cm³

    V=a³=2³=8cm³