В равнобедренном треугольнике угол, смежный с углом при вершине треугольника, равен 70. Найти угол при основании треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:29
    0
    Угол при вершине равен 180 - 70 = 110 градусов.

    Сумма углов при основании равна 180 - 110 = 70 градусов, а поскольку они равны, то составляют по 70 / 2 = 35 градусов.