В равнобедренном треугольники боковая сарана равна 7 см, апериметр равен 24 см. Чему равно основание равнобедренного треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:20
    0
    Если боковая сторона 7, то и др боковая тоже

    это уже 7+7=14

    основание равно периметр минус две боковые стороны: Р=24-14=10 см
  2. 1 февраля, 12:52
    0
    Так как это равнобедренный треугольник, то его боковые стороны равны

    одна сторона равна 7, значит и вторая 7

    периметр это сумма всех сторон треугольника

    24-7-7=10