1) В равнобедренном треугольнике боковая сторона - 5 м, основание - 7 м.

Найдите периметр треугольника.

2) Периметр равнобедренного треугольника равен 20.6 дм. Если боковая сторона - 53 см, то найдите его основание.

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:53
    0
    1) a=b

    P=a+b+c=2a+c=2*5+7=17 (м)

    2) a=b

    P=a+b+с=2 а+с

    с=Р-2 а=206-2*53=100 (см)
  2. 31 октября, 16:54
    0
    1) P=a+b+с

    P=5+5+7=17 (м) периметр треугольника

    2) У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, поэтому:

    с=P-a-b=206-53-53=100 (см) основание