в основании прямого параллелограмма лежит квадрат. площадь полной поверхности равна 81 м2, площадь боковой поверхности равна 31 м2. найдите сторону основания.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:01
    0
    Площадь каждого из 2 оснований S1 = a^2

    С другой стороны, площадь оснований = площадь поверхности - площадь боковых граней = 50 м2

    2a^2 = 50

    a^2 = 25

    a = 5

    Ответ: 5 м