в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов, АС 19 корней из 3. найдите ВС

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:18
    0
    AB-гипотенуза - x, тогда BC=1/2AB. По теореме Пифагора x²=1/4x² + (19√3) ², x²≡1083*4/3, x²=1444 x=38 Bc=38:2