ABC - равнобедренный треугольник. AB = BC = 10, AC = 16, AH - высота. найдите длину AH

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:43
    0
    По теореме Пифагора АB^2 - (AC/2) ^2=AH^2

    100-64=36=6*6=AH^2

    AH=6