В какую прямую перейдет прямая у = - 2 х + 18 при параллельном переносе на (-2; - 4)

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:14
    0
    Раз при параллельном тогда угловые коэффициенты будут равны. Следовательно - 2=-2 составим уравнение - 2*-2 + в = - 4

    -4 + в = - 4

    в = - 4 - (-4)

    в = 0

    следовательно прямая попадет в прямую у = - 2 х+0 или у = - 2 х