При параллельном переносе точка А (-1; 1) перешла в точку А' (2; 0) а) задайте этот параллельный перенос формулами. б) в какую точку при таком переносе переходит начало координат? в) какая точка при таком переносе переходит в точку В' (2; -2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:34
    0
    x'=x+a

    y'=y+b

    a=x'-x=2 - (-1) = 3

    b=y'-y=0-1=-1

    a) x'=x+3

    y'=y-1

    б) O (0; 0) - - >O' (3; - 1)

    в) B (-1; -1) - - >B' (2; -2)