Основание равнобедренной трапеции равна 8 и 18 боковые стороны 13. найдите площадь

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:21
    0
    Опустим высоты трапеции. Основание трапеции разделится на отрезки 4,8,4. ИЗ прямоугольного Δ найдём высоту Н=√ 13²-4²=√169-16=√153=3√17. S = (8+18) : 2*3√17=39√17