Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 42 и одна сторона на 3 больше другой.

Ответ должен быть 108

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:49
    0
    42:2-3=18 сумма длин сторон, если бы они были равны

    18:2=9 длина меньшей стороны

    9+3=12 длина большей стороны

    9*12=108