Найдите площадь треугольника со сторонами 15 см 12 см 9 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:32
    0
    12²+9²=15²

    144+81=225

    225=225

    Треугольник прямоугольный, а значит : S=1/2*12*9=54 (cm²)

    Ответ 54 см²