Сторона паралеллограмма 21 см, а высота. проведённая к ней 15 см. Найти площадь параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:03
    0
    площадь пареллелограма определяется по формуле

    s=a*h

    тогда

    s=21*15

    s=315
  2. 10 января, 07:48
    0
    площадь параллерограмма равна основании умноженном на высот у значит его площадь равна 21*15=315 см^2