Найдите площадь треугольника DEF, если: DE=7 см, DF=8 см, уголD=60

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:07
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения его двух сторон на синус угла между ними

    S (DEF) = 1/2*DE*DF*sin (D)

    S (DEF) = 1/2*7*8*sin 60=28*корень (3) / 2=14*корень (3) см^2