периметр равнобедренного треугольника: одна сторона которого равна 7 см, а другая 15 см

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:35
    0
    Вторая сторона не может быть равна 7, так как получается, что сумма двух сторон (7+7) <15 - (третьей стороны), то есть третья сторона равна 30

    р=15+15+7=37
  2. 14 августа, 23:13
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон. Так как треугольник равнобедренный, то у него две стороны равны. Значит, Р = 15+15+7=37 см. Это если основанием является сторона равная 7 см. Если основанием является сторона равная 15 см, то Р=7+7+15=29 см.