Одна сторона произвольного равнобедренного треугольника равна 35 см. Другая сторона этого треугольника равна 3/5 третьей стороны этого треугольника.

Найдите периметр этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:25
    0
    Решение:

    1) 35:5*3=21 (см) 2 сторона треугольника

    2) 35+21=56 (см) периметр

    так как периметр это сума длин всех сторон

    ответ: Р=56 см