в треугольнике авс угол В равен 46, угол С=71, ВД-биссектриса. Найдите угол АДВ

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:07
    0
    бд - делит угол б пополам. Угол ABD=23. Угол BAD=180-46-71=63.

    Угол ADB=180-23-63=94