Площадь правильного треугольника равна 4 корня из 3 см^. Найдите сторону треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:45
    0
    Площадь правильно треугольника вычисляется по формуле:

    S=a²√3/4, где a - сторона треугольника, значит

    4√3=a²√3/4

    16√3=a²√3

    a²=16

    a=4 или a=-4 (не уд. условию)

    Ответ: 4 см
  2. 5 января, 04:09
    0
    S=1/2*a*b*sinα=1/2*a^2 * sin60

    4√3=1/2*a^2 * √3/2

    4=a^2*1/4

    a^2=16

    a=4 см