В треугольнике АВС угол А прямой, АС = 12, cosACB = 0,6. Найдите ВС.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:24
    0
    cos=AC/BC=0.6 х/х

    Если 0.6 х=12, то х = 12/0.6

    х=20-BC, тоесть гипотенуза