Найти площадь равнобедренного треугольника, если основание равно 24 см, а боковая сторона 20 см

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:52
    0
    h=1/2*корень (4*а^2-b^2)

    а - боковая сторона

    b - основание

    h = 1/2*корень (4*20^2-24^2) = 19,97 см

    S=1/2*b*h

    S=1/2*24*19,97=239,64 см^2
  2. 23 февраля, 18:53
    0
    S=24x20x20=9600 (см2)