треугольники a1b1c1 и a2b2c2 подобны. площадь треугольника a2b2c2 больше площади a1b1c1 в 9 раз. найдите сторону треуголника a2b2c2, соотвыетствующую строне треугоьника a1b1c1, равной 3.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:26
    0
    S (a1b1c1) / S (a2b2c2) = k² ⇒ k=1/3

    отношение сторон равно k ⇒ 3/x=1/3 ⇒ сторона равна 9