В треугольнике АВС угол с равен 90, tgB=√3 Найдите sinА

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:37
    0
    А

    С В

    если tgB=корень из3, то уголВ=60 градусов

    уголА=180-90-60=30 градусов

    sinА=sin30=1/2