в треугольнике abc угол c равен 90 ас 15 вс 8 найдите sin a cos a tg a sin b cosb tg b

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:28
    0
    Гипотенуза = 17 по теореме пифагора. Синус угла а = 8/17, косинус а = 15/17, тангенс а = 8/15. Синус б = 15/17, косинус б = 8/17, тангенс б = 15/8