Найди длины отрезков BD и DC, если BC=30 см, а длина отрезка DC на 4 см меньше длины отрезка DB.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:48
    0
    Отрезок ДС возьмем за х, тогда ВД (х+4). Отсюда х + (х+4) = 30

    2 х=30-4

    2 х=26

    х=13. ЭТо ДС,

    значит, ВД 13+4=17

    13+17=30