Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 см, а его периметр 50 см. найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:13
    0
    P = сумма длин всех сторон = > так как треугольник равнобедренный значит у него две стороны равны 17=17

    P=17+17+х (третья сторона)

    50=34 х

    х=16

    проведем высоту

    h=17^2+8^2=225 или 15

    S=1/2 15*16=120